jueves, 12 de abril de 2018

PARTIDOS 14-15 ABRIL

FÚTBOL

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín E.D. Xuv. Oroso 14/04/18 15:30 SANTA ISABEL
Alevín Villestro “C” 14/04/18 13:00 VILLESTRO
Infantil Peleteiro 14/04/18 10:30 PELETEIRO
Xuvenil Amio S.D. 14/04/18 20:00 CANCELAS


FÚTBOL SALA

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín



Infantil “A” Trebón F.S. 14/04/18 20:00 LAMAS DE ABADE
Infantil “B” Alto do Vento 15/04/18 18:00 CÍA. MARÍA

jueves, 5 de abril de 2018

PARTIDOS 7 DE ABRIL

FÚTBOL

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín At. Fátima 07/04/18 16:00 BELVÍS
Alevín Santiago “B” 07/04/18 13:00 SANTA ISABEL
Infantil Victoria “B” 07/04/18 12:15 CANCELAS
Xuvenil Nicrariense 07/04/18 16:30 CEPELO-NEGREIRA


FÚTBOL SALA

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín At. Fátima “A” 07/04/18 11:00 LAMAS DE ABADE
Infantil “A”



Infantil “B”






miércoles, 21 de marzo de 2018

PARTIDOS 24 DE MARZO

FÚTBOL

EquipoRivalDíaHoraLugar
PrebenxamínAmio S.D.24/03/1811:00CANCELAS
AlevínS. D. Cacheiras24/03/1810:00CANCELAS
InfantilAt. Fátima24/03/189:30SERGAS
XuvenilMilladoiro "B"24/03/1818:30CONXO

martes, 13 de marzo de 2018

PARTIDOS 17 E 18 DE MARZO

FÚTBOL


Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín Vista Alegre 17/03/18 17:30 CANCELAS
Alevín Descansa


Infantil Conxo “B” 18/03/18 10:00 CONXO
Xuvenil Vista Alegre 17/03/18 20:00 CONXO



FÚTBOL SALA


EquipoRivalDíaHoraLugar
PrebenxamínVillestro “D”18/03/1812:00MONTE DOS POSTES
Infantil “A”Alto do Vento15/03/1821:00MONTE DOS POSTES
Infantil “B”Milladoiro17/03/1818:00ROXOS




jueves, 8 de marzo de 2018

PARTIDOS 10 E 11 DE MARZO

FÚTBOL

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín Vista Alegre 10/03/18 15:30 SANTA ISABEL
Alevín Amio S.D. “C” 10/03/18 15:00 CANCELAS
Infantil Descansa


Xuvenil Descansa




FÚTBOL SALA

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín Villestro “C” 10/03/18 11:00 LAMAS DE ABADE
Infantil “A” Milladoiro S.D. 11/03/18 12:00 ROXOS
Infantil “B” Oroso F.S. “A” 11/03/18 10:00 RESTOLLAL



lunes, 5 de marzo de 2018

RESULTADOS 3 E 4 DE MARZO

FÚTBOL

PREBENXAMÍN
A.D. Burgo - Victoria "B"               7 - 1
Acta do partido

ALEVÍN
A.D. Burgo - Villestro "D"              4 - 0
Acta do partido

INFANTIL
A.D. Burgo - X. Oroso "C"              3 - 5
Acta do partido

XUVENIL
A.D. Burgo - Cacheiras                    1 - 1
Acta do partido

FÚTBOL SALA

PREBENXAMÍN
A.D. Burgo - Bertamiráns "A"          0 - 3
Acta do partido

INFANTIL
A.D. Burgo "A" - A.D. Burgo "B"     3 - 2
Acta do partido


martes, 27 de febrero de 2018

PARTIDOS 3 E 4 DE MARZO

FÚTBOL

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín Victoria F.C. “B” 03/03/18 15:00 BELVÍS
Alevín Villestro “B” 03/03/18 14:00 CANCELAS
Infantil E.D. Xuv. Oroso “C” 03/03/18 10:00 SIGÜEIRO
Xuvenil S.D. Cacheiras 03/03/18 18:00 CONXO


FÚTBOL SALA

Equipo Rival Día Hora Lugar
Prebenxamín Bertamiráns “A” 04/03/18 12:25 BERTAMIRÁNS
Infantil “A” A.D. Burgo “B” 04/03/18 12:00 ROXOS
Infantil “B” A.D. Burgo “A” 04/03/18 12:00 ROXOS